При каком значении a число 3 является корнем уравнения (2a-1)*x=a-4


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.
Если а=0,5 решений нет. Если а не 0,5
х=а-4/(2а-1). Если х=3, то а-4=3*(2а-1)
а-4=6а-3
5а=-1  а=-0,2
-----------------------
Действительно: -1,4*3=-4,2
Ответ: а=-0,2