На поверхности планеты ускорение свободного падения равно 1,6 м/с^2, а ее первая космическая

скорость 2,56 км/с. Определите радиус этой планеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.
V^2/R=g
R=v^2/g=v^2/g=(2,56*10^3)^2/1,6 м = 4096000 м = 4096 км