Тетрадь стоит 25 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 450 рублей

после понижения цены на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.

Ответ:

22 тетради.

Объяснение:

1) 25 - 20% = 20 рублей

или

25*0,2=5

25-5=20 рублей - стоимость 1 тетради после понижения цены.

2) 450:20=22,5  - 22 тетради можно купить.