Х²-4х-32=0 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бағытжанова Дильназ.

Ответ:

d = ( - 4) {}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 32) = 16 + 128 = 144 = 12 \\ x1 =  \frac{4 + 12}{2}  =  \frac{16}{2}  = 8 \\ x2 =  \frac{4 - 12}{2}  =  -  \frac{8}{2}  =  - 4

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

x_{1}  = 8\\x_{2}  = -4

Объяснение:

Дискриминант:

x^{2} -4x-32 = 0\\D = 16 + 32*4 = 16 + 128 = 144\\x_{1}  = \frac{4 + 12}{2} = 8\\x_{2} = \frac{4-12}{2} = -4

Виет:

x^{2} -4x-32 = 0\\\left \{ {{x_{1} x_{2}=-32} \atop {x_{1}+x_{2}  =4}} \right. \\\left \{ {{x_{1} =8} \atop {x_{2} = -4}} \right.