Розв'язати системи рівнянь; а) 7х+3у=17 4х-3у=5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Ответ:

{ 7x + 3y = 17

4x - 3y = 5

Сложить уравнения.

11x = 22

x = 2

3y = 17 - 7x

y =  \frac{17 - 7x}{3}  \\ y =  \frac{17 - 7 \times 2}{3}

y = (17 - 14) ÷ 3

y = 1

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

{ 7х + 3у = 17. 11х=22

{ 7 × 2 +3у = 17. х=2

{ 3у = 3. х=2

{ у = 1. х=2