При каких значениях X являются противоположными числами значения дробей 3-2 x/2 и 3x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.


(3-2х)/2+3х/5=0  а+(-а)=0

5(3-2х)+6х=0

15-10х+6х=0

-4х=-15

х=15/4=3,75