Найдите вторую производную функции y= 7 + 12x - x^3 в точке с абсциссой x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Артём.

y= 7 + 12x - x^3

y'=  0+12 - 3x^2=  12 - 3x^2

y''=  0 - 3\cdot2x=-6x

y''(x_0)=y''(-2)=-6\cdot(-2)=12

Ответ: 12