X(4x+11)-7(x²-5x)=-3x(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
4x^2+11x-7x^2+35x= 3x^2+9x
4x^2+11x-7x^2+35x -3x^2-9x=0
-6x^2+37x=0| умножим на -1
6х^2-37х=0
х(6х-37)=0
х=0 и 6х-37=0
6х=37
х= 6целых1/6
Отвечает Савельев Егор.
4х^2+11х-7х^2+35х=-3х^2-9х ; 55х=0 ; х=0