(x2 + 6x)2 - 5(x2 + 6x) = 14Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

(x² + 6x)² - 5(x² + 6x) = 14 обозначим (x² + 6x)=к

к² - 5к- 14 =0

к= (5±√(25+56))/2

к=(5±√81)/2

к=(5±9)/2

к=14/2   или к=-4/2

к=7         или к=-2

x² + 6x=7

x² + 6x-7=0                 или                    x² + 6x+2=0

х= (-6±√(36+28))/2                               х= (-6±√(36-8))/2  

х= (-6±√64)/2                                      х= (-6±√28)/2       √(7*4)=2√7

х=-14/2    х=2/2                  х= -3-√7           х= -3+√7

х=-7    х=1                х= -3-√7           х= -3+√7