Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 395 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 705 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:

\left \{ {{x= 85} \atop {y=225}}

Объяснение:

Пусть детский - x; взрослый билет - y

\left \{ {{2x + y = 395} \atop {3x + 2y = 705}} \right. \iff \left \{ {{4x + 2y = 790} \atop {3x + 2y = 705}} \iff \left \{ {{x= 85} \atop {y=225}}