Решить уравнение:(3х+4)2-(3х-1) (3х+1)=65


Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.
2 (3x+4)-(3x-1)(3x+1)=65
6x+8-3x+1+3x+1=65
6x+8+1+1=65
6x=65-10
6x=55
x=55/6