Помогите, я на аттестации. Решите неравенство: x²+7x-18<0


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

Ответ:

 {x}^{2}  + 7x - 18 < 0 \\ d = 49 + 72 = 121 \\ x1 =  \frac{ - 7 + 11}{2}  = 2 \\ x2 =  - 9 \\  +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  - \:  \:  \:    \:  \:  \:  \: +  \\  -  - ( - 9) -  - 2 -  -  >  \\ x \in( - 9;2)