Урожайность картофеля у фермера 35t га сколько гектаров земли отведенного у него под картофель если

он забрал 75 тонн с первого участка и 135 Т со второго участка уровнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

6 га земли отведено под картофель

Пошаговое объяснение:

35 тонн с 1 га

75 тонн с 1 участка

135 тонн со 2 участка

75 + 135 = 210 (тонн) картофеля собрано с двух участков

210 : 35 = 6 (га) земли отведено под картофель

Или решение в одно действие:

(75+135)/35 = 210/35 = 6 (га) земли отведено под картофель