2. Фермер хочет оградить прямоугольный участок. Общая длина штакетника составляет 100 метров. При

каких размерах площадь участка будет максимальной?Срочнооооо помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

1250 кв. м

Объяснение:

Площадь будет максимальной, когда ее производная будет равна 0.

S = x(100 - 2x) = 100x - 2x^2

S' = 100 - 4x = 0

4x = 100

x = 25 м, y = 100 - 2x = 100 - 2*25 = 50 м.

Smax = xy = 25*50 = 1250 кв.м.