X^3+2x^2-4x-8=0 Решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
Решение во вложении.

Отвечает Новиков Вадим.
X³+2x²-4x-8=0
x³+2x²-4x-8=(х-2)(х²+4х+4)=(x-2)(x+2)²
x-2=0
х=2-0
х=2

х²+4х+4=0
D=b-4ac=4²-4*(1*4)=16-16=0
x1,2= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4+- \sqrt{0} }{2}
x=-2

Ответ:-2;2