Как даказать что выражение (2х⁴+4х-1)-(х²+8+9х)+(5х+х²-3х⁴) прлинимает отрицательное значение при

любом зничении х. каке наибольшее значение принемает это вырожение и при каком значение х?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
2x⁴+4x-1-(x²+8+9x)+5x+x²-3x⁴=2x⁴+4x-1-x²-9x-8
5x-x²-3x⁴=-x⁴-2x²-9=-(x⁴+2x²+9)=-(x⁴+2x²+1+8)=-((x²+1)²+8)=-(x²+1)²-8.