Решите уравнение 27y(5y-3)+2y=9y(15y-7)+6,4 плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Юлька.
27у(5у-3)+2у=9у(15у-7)+6.4
135у^2-81y+2y=135y^2-63y+6.4
-81y+2y+63y=6.4
-16y=6.4
y=(-0.4)
Отвечает Басаргина Галина.
27y(5y-3)+2y=9y(15y-7)+6,4
135y(в квадрате) -81y+2y=135y( в квадрате) -63y+6,4
Переносим с игреком на лево без игрека направо (и зачеркиваем противоположные знаки 135y и -135y)
Получается:-16y=6,4
y=6,4:(-16)
y= -0,4 
Ответ: -0,4