Пакет молока стоит 50 рублей.Какое наибольшее число пакетов молока можно купить на 150 рублей во

время распродажи, если скидка составляет 20 % от стоимости?Помогите пожалуйста с решением этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

20% от 50руб это , 20×50/100=10

50-10=40руб стоит пакет молока с Учётом скидки

150÷40=3,75 тоесть можно купить 3 пакета молока

ответ:3 пакета молока