Решите уравнение 100x³+200x²-9x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

100x³+200x²-9x-18=0

100x²(x + 2) - 9(x + 2) = 0

(100x² - 9)(x + 2) = 0

((10x)² - 3²)(x + 2) = 0

(10x - 3)(10x + 3)(x + 2) = 0

x₁ = -2

x₂ = -3/10

x₃ = 3/10