(x²-2x)²-14(x²-2x)-15=0 даю 20баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.

Ответ:

х1=1 х2=-3, х3=5

Объяснение:

Замена: х²-2х = t

t²-14t-15=0

t1 =-1, t2 = 15

Подставляем число t:

х²-2x=-1 или х²-2x=15

х²-2x+1=0 х²-2x-15=0

х1=1 х2=-3, х3=5