(х+4)⁴+2(х+4)²-8=0 помогите очень срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Ответ:

(x+4)^4+2(x+4)^2-8=0

x^4+256+2x^2 +32-8=0

x^4+2x^2+256+24=0

2x^6=0-256-24

2x^6=-280

x^6=-280/2

x^6=-140