СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!! 7x - y = 10, 5х + y = 2. Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

7x-10=y

5x+(7x-10)=2

5x+7x-10=2

12x=12

x=1

y=7-10=-3

y=-3