В ящике находится 7 деталей первого сорта, 5 второго и 3 - третьего. Из ящика последовательно

вынимают три детали. Найти вероятность того, что первая вынутая деталь окажется первого сорта, вторая второго и третья - третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Вероятность A = вытянуть в первый раз деталь первого сорта = 7 / (7 + 5 + 3) = 7/15
Вероятность B|A = вытянуть во второй раз деталь второго сорта (при условии, что A выполнено) = 5 / (6 + 5 + 3) = 5/14
Вероятность C|AB вытянуть в третий раз деталь третьего сорта (при условии выполнения A и B)  = 3 / (6 + 4 + 3) = 3/13

P(ABC) = P(A)P(B|A)P(C|AB) = 1/26