8 клас 2x²-12x+18=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

1.разделим все уравнение на 2: x²-6x+9=0

2.используем формулу a²-2ab+b²=(a-b)²: (x-3)²

3.результатом возведения в степень может быть 0 только тогда, когда основание равно 0: x-3=0

4.решаем просто уравнение, откуда следует x=3

Отвечает Колосов Вова.
Ответ: х=3
Надеюсь помогла)