Решите тригонометрические уравнения, с объяснением желательно 1.7tgx-10ctgx+9=0

2.5sin2x-14cos^2x+2=0 3.9cos2x-4cos^2x=11sin2x+9 Пожалуйста не пишите что ошиблась или вместо это напиши то, я все проверила

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
1) 7tgx -10Ctgx +9 =0 |* tgx
     7tg^2x -10 +9tgx = 0
tgx = y
7y^2 +9y -10 = 0
y1 = 10/14 = 5/7
у2 = -2
а) у = 5/7
tgx = 5/7
x = arctg5/7 +  \pi k, k ЄZ
б) у = -2
tgx = -2
x = -arctg2 + \pi k, k ЄZ
2) 10SinxCosx -14Cos^2x +2*1 = 0
10SinxCosx -14Cos^2x +2(Sin^2x+Cos^2x) = 0
10SinxCosx -14Cos^2x +2Sin^2x +2Cos^2x = 0
10SinxCosx -12Cos^2x +2Sin^2x = 0 :Cos^2x
10tgx -12 +2tg^2x= 0
tgx = y
2y^2 +10y -12=0
y^2 + 5y - 6 = 0
По т. Виета у1 = - 6 и  у2 = 1
а) у = - 6
tgx = -6
x = -arctg6+ \pi k, kЄZ 
б)у = 1
tgx = 1
x =  \pi /4 \pi k, k ЄZ
3) 9(Cos^2x - Sin^2x) -4Cos^2x = 22SinxCosx + 9*1
9Cos^2x - 9Sin^2x -4Cos^2x -22SinxCosx -9(Sin^2x+Cos^2x) = 0
9Cos^2x - 9Sin^2x -4Cos^2x -22SinxCosx -9Sin^2x - 9Cos^2x = 0
-18Sin^2x -4Cos^2x -22SinxCosx = 0
9Sin^2x +2Cos^2x +11SinxCosx = 0|:Cos^2x
9tg^2x +2 +11tgx = 0
tgx = y
9y^2 +11y +2 = 0
y1=-1,  y2 = -2/9
a) y = -1
tgx = -1
x = - \pi /4 \pi k, kЄZ
б) у = -2/9
tgx = -2/9
x = -arctg(2/9) +  \pi k, k ЄZ
 

-