Найти производную sin^2x - ctgx с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

y=sin^2x-ctgx\\\\y'=2\cdot sinx\cdot (sinx)'-\frac{-1}{sin^2x}=2\cdot sinx\cdot cosx+\frac{1}{sin^2x}=sin2x+\frac{1}{sin^2x}