Выдели полный квадрат и реши уравнение х в квадрате+ 2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Хх+2х=3. Прибавим с двух сторон одинаковое число.
хх+2х+1=3+1.
(Х+1)^2=4.
Х+1=2, х=1 и х+1=-2, х=-3.
Ответ:х=1, х=-3.