График функции у= проходит через точкуМ(-4;2).Проходит ли график этой функции через точку :

1)А(-1;8) 2) В(3;-9) 3) С(0,5;-16) 4)К(-3;2 ) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.
график функции  проходит через точкуМ(-4;2)
надо решить уравнение
2 = k / -4, k=-8;
y = -8/x

Для ответов надо решать остальные уравнения

Ответ
1)А(-1;8)
8 = -8/-1,   ДА

В(3;-9)
-9 = -8/3    НЕТ

С(0,5;-16)
-16 = -8/0.5   ДА

4)К(-3; 2ц2/3 )
2ц2/3 = -8 / -3  ДА