(х+2)•(х²-2х+4)-х•(х+2)•(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
(x+2)(x^2-2x+4)-x(x+2)^2 = (x+2)(x^2-2x+4-x(x+2)) = (x+2)(x^2-2x+4-x^2-2x) = (x-2x+4-x^2-2x) = (x+2)(-4x+4) = -4(x+2)(x-1)