Площадь треугольника АВС равна 9 см2 . АВ = 4 см, АС = 9 см. Найдите величину угла ВАС. СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

30°

Объяснение:

S=1/2 * AB * AC * sinA

9=1/2 * 4 * 9 * sinA

18sinA=9

sinA=1/2

∠A=30°