Решите пж3(x-1)-2(x+2)=4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
3x-3-2x-4=4x+8
3x-2x-4x=8+3+4
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5
Отвечает Куркин Константин.
3(х-1)-2(х+2)=4х+8
3х-3-2х-4=4х+8
х-7=4х+8
х-4х=8+7
-3х=15
х=-5
Проверка:
3(-5-1)-2(-5+2)=4·(-5)+8
      3·(-6)-2·(-3)=-20+8
                -18+6=-12
                    -12=-12