Решите уравнения:1)(х-1)(х-2)+(х+4)(х-4)+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
(x - 1)(x - 2) + (x + 4)(x - 4) + 3x = 0
x² - 2x - x + 2 + x² - 16 + 3x= 0
2x² - 14 = 0
2x² = 14
x² = 7
x = -√7
x = √7

Ответ: x = ±√7.