Раскройте скобки 1) (2a-1)во второй степени, 2) (a-b)(a+b)=. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

1)

 {(2a - 1)}^{2}  = 4 {a}^{2}  - 4a + 1

2)

(a - b)(a + b) =  {a}^{2}  -  {b}^{2}

Отвечает Огородник Лиза.

Ответ:

1) (2а)^2-2*2а*1+1^2=4а^2-4а+1

2) а^2+аb-ab-b^2=a^2-b^2