4.решите задание при помощи уравнения разность квадратов двух чисел равна 65,а сумма этих чисел

равна 13найдитё эти числа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Артём.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}x^2-y^2=65\\x+y=13\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}(x-y)(x+y)=65\\x+y=13\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}(x-y)\cdot 13=65\\x+y=13\end{array}\right

\left\{\begin{array}{l}x-y=5\\x+y=13\end{array}\right\ \oplus \ominus \ \left\{\begin{array}{l}2x=18\\-2y=-8\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=9\\y=4\end{array}\right


Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

Объяснение:

x² - y² = 65  разность квадратов  

x + y = 13    сумма этих чисел  

решим систему этих уравнений

x = 13 - y

подставим в первое уравнение

(13 - y)² - y² = 65

169 - 26y + y² - y² = 65

26y = 169 - 65

26y = 104

y = 104:26

y=4

x= 13 - 4 =9

О т в е т : 9 и 4