последовательность (Cn) -арифметическая прогрессия. найти с1,если с36=26 и d= 0.7 найти d. если с1

=-10 и c15=1.2

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

c36=c1+35d    c1=26-35*0.7=26-24.5=1.5

c15=c1+14d     14d=1.2-(-10)    d=11.2/14=0.8

Отвечает Смирнова Кристина.

1)c36=c1+35d

c1=c36-35d=26-24.5=1.5

2)c15=c1+14d

d=(c15-c1)/14=0.8