Упростить выражение (x+2)^2 - (x-4)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:  4(x+5).

Объяснение:

(x+2)² - (x-4)(x+4) = x²+4x+4 - x²+16 = 4x+20 = 4(x+5).

Отвечает Акбарова Асем.

Ответ:

 \\ (x + 2) {}^{2}  - (x - 4)(x + 4) = x {}^{2}  + 4x - 4 - (x {}^{2}  - 16) = x {}^{2}  + 4x + 4  - x {}^{2}  + 16 = 4x + 4 + 16 = 4x + 20 = 4 \times (x + 5)