СРОЧНО ПЛЗ!!!!!!Площадь прямоугольника равна 208 см2, а его периметр равен 58 см. Найди стороны

прямоугольника.  Стороны равны  см и  см​

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Егор.

Ответ:

S=ab=208

P=2(a+b) =58

ab = 208 \\ a + b = 29 \\  \\ a = 29 - b \\ 29b -  {b}^{2}  - 208 = 0 \\  \\  {b}^{2}  - 29b  + 208 = 0 \\ b1 = 16 \\ b2 = 13

одна сторона равна 16 см, другая 13 см