дано уравнение 4-5(3x+2)=3x+12 и его решение. уравнение решено неверно. укажите в ответе номер

шага, на котором допущена ошибка. 4-5(3x+2) = 3x+12 (1) 4-15x-10=3x+12 (2) -6-15x=3x+12 (3) -15x+3x=6+12 (4) -12x=18 (5) x=-1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

5(3x+2)=15x+10  2).4-(15x+10)-4-15x-10 3). 4-10=-6  -15x-3x=-18x -6-12=-18 x=-1