гидравлический подъемник имеет тридцатикратный выигрыш в силе. На один поршень действует сила 2 кН.

Определите массу автомобиля который может поднять данный механизм

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

mg/F - выигрыш в силе

 

mg/F = 30

mg = 30F

m = 30F/g = 30 * 2000 / 10 = 6ккг.

 

Ответ: 6*10^3 кг или 6 тон