Решите уравнение с объяснение и проверкой x+4=9. y-3=7. 10-x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.
X+4=9
X=9-4
X=5
5+4=9
9=9
y-3=7
y=7+3
y=10
10-3=7
7=7
10-X=8
X=10-8
X=2
10-2=8
8=8
Отвечает Лукашевич Юля.
1)х+4=9
х=9-4
х=5
Проверка:5+4=9.
От 9 надо отнять 4 потому что когда переносишь число на другую сторону знак меняется на противоположный. 9-4=5 подставляем 5 место икса 5+4=9 Все правильно!
2) у-3=7
у=7+3
у=10
Проверка:10-3=7
К 7 нужно прибавить 3 потому что когда переносишь число на другую сторону знак меняется на противоположный. 7+3=10. Подставляем 10 место у получилось: 10-3=7.
3) 10-х=8
х=10-8
х=2
Проверка: 10-2=8.