Упростить выражениепомогите пожалуйстаsin(p/4-ą)*cos(p/4-ą)2*tg1.5ą/1+tg²1.5ą​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

sin(\dfrac{\pi}{4}-a)\cdot cos(\dfrac{\pi}{4}-a)=\dfrac{1}{2}\cdot sin(\dfrac{\pi}{2}-2a)=\dfrac{1}{2}\cdot cos2a\\\\\\\dfrac{2\cdot tg1,5a}{1+tg^21,5a}=tg(2\cdot 1,5a)=tg(3a)