Решите уравнение сводящим к квадратным 1,5x-4x²=6,3x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

Нет решения

Объяснение:

1,5x-4x²=6,3x-x²

переведем все направо

0=6,3x-x²-1,5x+4x²

0=4,8+3x²

3x²+4,8=0

3x²=-4,8

Нет решения, т.к. квадрат числа всегда больше или равно нулю, но никак не отрицателен