При каких x верно равенство (2X - 3)^2=(x+2)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

(2x-3)^2=(x+2)^2​

4x²-12x+9=x²+4x+4

4x²-12x+9-x²-4x-4=0

3x²-16x+5=0

x²-16x/3+5/3=0

по теореме виета:

x1 = 5

x2 = 1/3