Разложить на множители 121a²-25b²​


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

121a² - 25b² = (11a)² - (5b)² = (11a - 5b)(11a + 5b)

По формуле разности квадратов :

a² - b² = (a - b)(a + b)