Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 99.Найдите сумму этих чисел

помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.

Пусть эти числа n и (n + 1) , тогда :

(n + 1)² - n² = 99

n² + 2n + 1 - n² = 99

2n + 1 = 99

2n = 98

n = 49

n + 1 = 49 + 1 = 50

Это числа 49 и 50

Их сумма 49 + 50 = 99