Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазин мука, 1 кг дрожжи, 10 г ванилин, 10 г «Пекарь» 52 13 11 «Повар» 47 13 13 «Булка» 51 10 14 Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 1 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 15% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.

Ответ:

Наименее выгодно в Булке, 120 руб. 90 коп.

Пошаговое объяснение:

Пекарь: (52*2+13+11)*0.85=108.8

Повар: 47*2+13+13=120

Булка: 51*0.95*2+10+14=120.9