Найдите область определения функции f (x,y) = √1-2sin x + √1-2sin yп.с. под корнями все выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Область определения:

1-2sinx>=0    и       1-2siny>=0

sinx<=0,5                siny<=0,5

 

-\frac{7\pi}{6}+2\pi k<=x<=\frac{\pi}{6}+2\pi k \ | \ k \in Z

 

 и 

 

-\frac{7\pi}{6}+2\pi l<=y<=\frac{\pi}{6}+2\pi l \ | \ l \in Z