Ctg 39п/7= Если a (0 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушко Лера.

Ответ:

ctg( \frac{39\pi}{7} ) = ctg( \frac{42 - 3}{7} \pi) =  \\  = ctg(6\pi -  \frac{3\pi}{7} ) =  - ctg( \frac{3\pi}{7} )