Упростите выражение 3х + 4ху - 4x (x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

  =3x-4x^2

Объяснение:

3х + 4ху - 4x (x+y) =3x+4xy-4x^2-4xy = 3x-4x^2 = x(3-4x)