Даны точки A(-2;0) и B(0;5).Запишите уравнение окружности ,для которой центром является точка ,A,а

отрезок AB-радиусом

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

Ответ:

A(-2;0)\ \ ,\ \ B(0;5)\\\\R=AB=\sqrt{(0+2)^2+(5-0)^2}=\sqrt{4+25}=\sqrt{29}\ \ ,\ \ \ R^2=29\\\\(x+2)^2+(y-0)^2=29\\\\\boxed{\ (x+2)^2+y^2=29\ }